Пользовательского поиска

1. Официально

Официальный сайт УдГУ предназначен для представления Удмуртского государственного университета и его подразделений (далее - «Университета») в России и за рубежом на русском и английском языках с использованием глобальной сети Интернет. Сайт находится на сервере УдГУ, обслуживается и модифицируется сотрудниками Центра информационных интернет технологий УдГУ. Структура сайта, его дизайн и перечень сервисов разрабатывается Центром информационных интернет технологий УдГУ и утверждается Ректором университета.

Наполнение разделов сайта осуществляется сотрудниками Университета (Авторами), специально уполномоченными на эту деятельность руководителями соответствующего ранга и обученными в Центре информационных интернет технологий УдГУ. Это позволяет обеспечить возможность всем факультетам и подразделениям университета оперативно и полно публиковать на сайте актуальную для них информацию.

Аудит информации страниц сайта (проверка содержимого страниц, разрешение на их публикацию в Интернет) осуществляют Аудиторы, уполномоченные на эту деятельность Ректором УдГУ и обученные в Центреинформационных интернет технологий УдГУ. Двухступенчатая процедура публикации информационных материалов гарантирует соблюдение корпоративного стиля и информационной направленности официального сайта университета.

Такое разделение функций нормативно закреплено в документах: Положении об официальном web-сайте УдГУ, Приказе «О мероприятиях по содержательному наполнению и обеспечению актуальности информации официального web-сайта УдГУ», Приказе «О подготовке информации для размещения на официальном сайте УдГУ» № 924/01-01-04 от 17.07.2017.

Обучение Автора производится по служебной записке руководителя подразделения. Служебная записка.

2. Неофициально

Сайт построен с использованием системы управления контентом (CMS) Конструктор сайтов «swift.engine» разработки университетского Центра информационных интернет технологий. Система позволяет специалистам Университета, располагающим информацией о своих подразделениях, заносить информацию на Сайт без навыков вёрстки и программирования.

Также использование Конструктора позволяет легко и просто решить задачу параллельного и независимого наполнения Сайта всеми подразделениями Университета, которым это необходимо. Структура сайта постоянно дополняется новыми материалами и разделами. Таким образом, сайт постоянно сохраняет информационную актуальность. Конечно, не все подразделения готовы к диалогу через интернет. Информация некоторых факультетов не обновляется годами. В этом случае сотрудники Центра информационных интернет технологий УдГУ самостоятельно заполняют некоторый минимум информации о факультете.

Все пожелания и замечания по работе сайта направляйте по адресу webmaster@udsu.ru.