Всероссийский студенческий чемпионат по управлению бизнесом "BUSINESS BATTLE 2006"

Началась регистрация команд в первом Всероссийском студенческом чемпионате по управлению бизнесом «BUSINESS BATTLE 2006». Регистрация проходит на сайте чемпионата www.businessbattle.ru и продлится до 27 октября.

«Business Battle» — это чемпионат по управлению бизнесом, созданный для активных и амбициозных студентов, претендующих на роль будущей бизнес-элиты страны. Чемпионат дает возможность студентам быстрее сделать карьеру, победить в интеллектуальной битве, больше путешествовать, общаться с такими же активными студентами, как и они сами. Только в «Business Battle» лучшие команды со всей страны вступают в интеллектуальную схватку друг с другом под наблюдением ведущих рекрутеров страны, получая возможность раннего старта блестящей карьеры.

По сути, это первая в России бизнес-игра, в которой студенческим командам предстоит управлять международными компаниями в условиях глобальной конкуренции. Участники Битвы на время становятся топ-менеджерами виртуальных компаний, принимая стратегические решения в сфере маркетинга, финансов, производства, управления персоналом и отвечая за финансовые результаты компании.

Каждой команде придется осваивать новые рынки, напрямую конкурируя друг с другом за ресурсы и изменчивый спрос покупателей, одновременно решая всевозможные проблемы — от забастовок и валютных кризисов до природных катаклизмов и террористических атак.

В этих непростых условиях, максимально приближенных к реальным, важно не только не потерять имеющийся бизнес, но и сделать всё для его развития и процветания, добившись наивысшей цены акций своей компании на виртуальном фондовом рынке. Восемь лучших студенческих команд со всей России встретятся в Москве, в марте 2007 года, чтобы в очной схватке определить самую перспективную молодую управленческую команду страны!

Чемпионат будет проводиться среди студентов и аспирантов российских вузов, требований к участникам немного — быть на втором курсе или старше и иметь доступ к Интернету. Битва пройдет в 3 раунда по олимпийской системе:
— 1-й раунд через Интернет (до 512 команд, 5 недель, 30 октября — 4 декабря 2006г.)
— 2-й раунд через Интернет (64 команды, 5 недель, 29 января — 5 марта 2006г.)
— очный национальный финал (8 лучших команд, 1 день, г. Москва, март 2007г.)

Организатор: Академия народного хозяйства при Правительстве РФ.
Основной партнер: Международная ассоциация студентов и молодых специалистов в области экономики и управления AIESEC.
Генеральный информационный партнер: молодежная газета «Акция».
Союзники: AEGEE, Студенческий центр малого предпринимательства, Международная школа лидерства и социального менеджмента «Лига дела», «ТopМinds Students», Российская Ассоциация Студентов по Связям с Общественностью (РАССО)

Организатор чемпионата:
Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации,
г.Москва, проспект Вернадского 82
www.businessbattle.ru, info@businessbattle.ru
тел./ф. (495)4349483 (Шоптенко Вячеслав, Конанчук Денис, Макарова Анна)