Выставка монументальной живописи Виктора Павловича Чувашева «Точка перед прыжком»

Открытие 13 февраля 2008г. в 11.00.

Техническая революция сделала доступной многометровую баннерную распечатку рисунков небольшого исходного размера. Если к элементарному увеличению добавить компьютерную векторизацию изображения, цветовую и текстурную фильтрацию, можно ощутить вдохновение, чувство приближения точки перед прыжком. Предполагаю его рабочим чувством поэтов и спортсменов, всех творческих людей вообще. Это диалектичное положение, за ним можно сетовать о потере уникальности тиражируемой вещи, или радоваться росту числа зрителей, для которых становятся доступными находки одиночки.

Посетителям выставки предлагаю приобщиться к удовольствию, для меня начинающемуся всегда, когда в руках оказывается карандаш и лист бумаги. Чувство точки перед прыжком образует контуры. Оно же за компьютером подсказывает цвет и фильтры, а последующие размещения картин в контекстах также бывают обусловлены этим чувством точки перед прыжком.

В. П. Чувашев

Место проведения:
музей Института искусств и дизайна, 6 корпус УдГУ, 5 этаж

Подробнее по тел.:
916–109 (Килина Лариса Васильевна, директор музея ИИиД)

О художнике Викторе Павловиче Чувашеве