20-летие Международного дня переводчика

28 и 30 сентября в рамках празднования 20-летия Международного дня переводчика Институт иностранных языков и литературы проводит:

28 сентября - Конкурс «Начинающий переводчик - 2011» (9.50, ауд. 304);

30 сентября - Итоговую конференцию по переводческой практике - (9.50, ауд. 308);

30 сентября - Научно-практический семинар «В мире перевода» - (11.50, ауд. 308) с участием Н. М. Шутовой (к.ф.н., доцент) - «Профессиональные организации переводчиков и их задачи», С. Ф. Сироткина (к.п.н., доцент) - «Презентация изданных переводов преподавателей ИИЯЛ», Т. С. Медведевой (к.ф.н., доцент) - «Проблемы редактирования переводов», М. В. Опарина (к.ф.н., ст. преподаватель) - «Из опыта перевода научного текста (на материале книги Г. Рохейма „Мифология и религия Луны»)", Т. И. Беловой (к.п.н., доцент) - «К вопросу о переводе художественного текста», Ю. А. Борисенко (к.ф.н., доцент) - «Проблемы обучения устному переводу (опыт Санкт-Петербургской высшей школы перевода)».

Приглашаются все желающие!