Десятый ежегодный Международный конкурс студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива»

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета объявляет о начале юбилейного десятого ежегодного Международного конкурса студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива». В этом году конкурс пройдет под девизом «Экология: образ мыслей — образ жизни» и будет посвящен национальному году охраны окружающей среды в России.

Катаклизмы, вымирание животных, отравление почвы, воды и воздуха — это лишь следствия более страшной болезни человечества — равнодушия. Мы перестали воспринимать окружающую среду как свой дом; мы больше не относимся к ней как к части своей жизни; мы забыли, где мы живем. В этих условиях на средства массовых коммуникаций и медиа возлагается огромная ответственность: не только привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, но и подтолкнуть общество, государство и бизнес к активной деятельности по защите природы.

Мы не стремимся найти решение всех проблем экологии, главная цель конкурса — привлечь внимание общества к вопросам защиты природы, найти альтернативные пути формирования общественного мнения и объединить талантливых и инициативных молодых людей, чувствующих в себе желание и силы сделать жизнь «чище».

К участию в конкурсе принимаются реализованные и нереализованные рекламные и PR-проекты и журналистские материалы, посвященные развитию эко-волонтерства, внедрению инноваций в области экологии, пропаганды бережного отношения к окружающей среде и другим направлениям. Прием проект завершится 20 октября 2013 года. С 20 октября short-list комиссия выберет лучшие проекты, которые пройдут в финал конкурса. Финальная защита состоится 25–26 ноября в стенах Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.