Проект 02 «Психодиагностика в помощь выпускникам школ, лицеев, гимназий и абитуриентам университета»

Предприятие «Психодиагностика способностей, личностного и профессионального роста» при ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» осуществляет: Проект 02 «Психодиагностика в помощь выпускникам школ, лицеев, гимназий и абитуриентам университета».

Содержание компьютерных пакетов:

№ 1 (для выпускников 11 классов школ, лицеев, гимназий).
№ 2 (для абитуриентов Удмуртского государственного университета).

Пакеты разработаны с учетом задач выбора траектории дальнейшего образования и развития учащихся. Если это выпускники 11 классов — это самопознание, выбор дальнейшего образования, будущей профессиональной деятельности. Если абитуриенты УдГУ, то на первый план выходит установление соответствия их индивидуально-психологических особенностей специальностям УдГУ.

Методики, включенные в пакеты, позволяют учащимся узнать свои сильные и слабые стороны; лучше определиться с выбором будущей специальности/профессии. Работа с пакетами позволяет определить трудности профессионального и личностного самоопределения.

Пакеты для выпускников 11 классов раскрывают их индивидуально-психологические качества (личностные и интеллектуальные) в их соответствии с конкретными перечнями профессий, что позволяет помочь с дальнейшей траекторией развития.

Пакеты для абитуриентов УдГУ раскрывают интеллектуальные способности в их соответствии со специальностями университета.

Полученные результаты можно соотносить друг с другом, выявлять их гармоничное и дисгармоничное развитие. Можно соотносить полученные данные и с критериями эффективности профильной учебной деятельности, осуществлять ее прогноз. Полученные результаты можно использовать и для оптимизации, повышения эффективности учебной деятельности. Результаты тестирования выводятся в форме диагностического заключения отдельно для каждого респондента (все это фиксируется в личном кабинете каждого учащегося с его кодом доступа (логин и пароль), что гарантирует конфиденциальность психодиагностической информации). По результатам диагностики проводится консультация психолога. Диагностическая и консультативная работа будут проходить с 24 июня 2013 года по 24 июля 2013 года в 306 кабинете 2 корпуса университета с 9–00 до 16–00.

Выполнение пакета № 1 (для выпускников 11 классов школ, лицеев, гимназий) занимает примерно 1 час. Тестирование можно осуществлять в режиме он-лайн с сайта предприятия (http://www.tеst-potential.ru) c любого компьютера, имеющего подключение к сети интернет.

В разработке пакетов участвовали ведущие сотрудники и преподаватели Удмуртского государственного университета, имеющие научные степени и звания в области психологии. Цена тестирования 300 рублей.

Т.р. 8–3412- 91–61–23. Звонить с 9–00 до 16–00 (кроме выходных).

С уважением, директор предприятия «Психодиагностика способностей, личностного и профессионального роста» Сидоров Константин Рудольфович