Заочная конференция НИР по математике и информатике, Олимпиада по математике

Математический факультет ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» приглашает учащихся 10–11 классов школ Удмуртской Республики и соседних регионов, а также студентов СПО (техникумов и колледжей) принять участие в Заочной конференции НИР по математике и информатике и Олимпиаде по математике.

Сроки проведения и программа мероприятий:

С 1 марта по 6 апреля 2014 г.  — прием научно-исследовательских работ по математике и информатике на заочную конференцию. Приглашаются все желающие. В конференции могут принять участие учащиеся 10–11 классов школ Удмуртской Республики и соседних регионов и студенты СПО (техникумов и колледжей). Требования к работе: Работа должна представлять самостоятельное исследование, выполненное автором на свободную тему по математике и/или информатике. Работы, скаченные из Интернета, к конкурсу не допускаются. Ссылки на источники должны быть аккуратно оформлены. На титульном листе должны быть обязательно указаны ФИО ученика, полное название учебного заведения, в котором он обучается, ФИО учителя и ФИО научного руководителя. Работы можно высылать в печатном или электронном виде на указанные адреса, можно привезти лично на олимпиаду.

5 апреля 2014 г. — олимпиада по математике (очный тур). Регистрация участников 9.30–11.00. Начало олимпиады в 11.00. Участие бесплатное, приглашаются все желающие. В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 10–11 классов школ Удмуртской Республики и соседних регионов и студенты СПО (техникумов и колледжей). При себе иметь ученический (студенческий) билет с фотографией или справку со школы и паспорт для регистрации. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2014 г.: в них указывается ФИО учащегося и учебное заведение. Заявка на участие высылается на электронную почту (E-mail): dekanmf@udsu.ru, matematika@udsu.ru.

6 апреля 2014 г. — подведение итогов, апелляция, разбор заданий олимпиады.

20 апреля 2014 г. — подведение итогов заочной конференции, вручение сертификатов участников и победителей, презентация математического факультета и встреча со студентами МФ.

По новому закону об образовании вузы вправе учитывать сведения об индивидуальных достижениях поступающих за период, не превышающий двух лет. При прочих равных условиях математический факультет УдГУ будет отдавать предпочтение участникам данных мероприятий.

Наш адрес: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская, д. 1, корп. 4, ком. 225, математический факультет; тел. (3412) 916–086, E-mail: dekanmf@udsu.ru, matematika@udsu.ru.

В 2014 году математический факультет Удмуртского государственного университета осуществляет прием (на I курс) на следующие направления подготовки:

• прикладная математика и информатика;
  • механика и математическое моделирование;
  • математика и компьютерные науки.

Вступительные экзамены — математика (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ).