Учёба юных краеведов в рамках очно-заочной школы «Шаерчи»

5 февраля в УдГУ прошла учёба юных краеведов в рамках очно-заочной школы «Шаерчи». Около 70 школьников прибыли со всех уголков нашей республики, чтобы прослушать развивающие лекции преподавателей Исторического факультета. Школьники узнали о том, как работать с историческими источниками, писать историческое эссе, правильно описать предмет музейного значения. Полученные знания помогут им в подготовке к региональной краеведческой олимпиаде. Тесное сотрудничество Института дополнительного профессионального образования УдГУ, Республиканского центра дополнительного образования детей и Исторического факультета в очередной раз помогает заинтересованным, ищущим школьникам найти своё призвание в стенах УдГУ.

Очно-заочная школа «Шаерчи» Очно-заочная школа «Шаерчи»