Повышение квалификации преподавателей за счет средств федерального бюджета в 2014 году

Директорам институтов / деканам факультетов
Уполномоченным по дополнительному образованию

Институт дополнительного профессионального образования (ИДПО) планирует в 2014 году проведение курсов повышения квалификации по программам дополнительного профессионального образования для преподавателей УдГУ, в рамках государственного задания, финансируемых за счет средств федерального бюджета (контрольные цифры приема), в том числе и по следующим направлениям, рекомендуемым Министерством образования и науки РФ:

1. Нормативное правовое обеспечение образовательной деятельности в условиях нового законодательства в сфере образования.
  2. Профессиональные стандарты в сфере образования и особенности их применения.
  3. Современные образовательные и андрагогические технологии. Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий, в том числе дистанционных и электронного обучения.
  4. Механизмы независимой оценки качества образования, профессионально-общественной аккредитации организаций.
  5. Современные формы управления образовательным процессом. Проектный подход к управлению качеством образования.

C целью формирования плана повышения квалификации преподавателей УдГУ на 2014 г. факультетам / институтам, желающим организовать и провести курсы повышения квалификации, в срок до 27. 02. 2014 г. подать свои предложения в ИДПО по следующей форме:

1. Название структуры УдГУ
  2. Название программы
  3. Научный руководитель программы
  4. Аннотация (500–600 знаков) программы
  5. Подпись руководителя структурного подразделения
  6. Дата

По всем вопросам обращаться по адресу: корпус 6, к. 013, ИДПО, ФПК, тел.: 91–62–32. Эл. почта: udo@udsu.ru