Городское родительское собрание

Ставшее традиционным городское родительское собрание прошло 28 апреля в актовом зале первого корпуса УдГУ. В нём приняло участие около 90 заинтересованных родителей и старшеклассников. Организаторы мероприятия — Управление образования Администрации г. Ижевска и приёмная комиссия Удмуртского государственного университета рассказали родителям выпускников о предстоящей государственной (итоговой) аттестации.

С приветственным словом выступил Михаил Михайлович Кибардин и Землякова Елена Юрьевна — начальник отдела развития общего, дошкольного и специального образования управления. Главный специалист-эксперт отдела Михайлова Светлана Александровна информировала собравшихся о процедуре ЕГЭ, организационных и технических моментах, связанных с его проведением. Ходырев Павел Михайлович в своём выступлении пошагово разобрал процедуру поступления в вуз, показал «подводные камни», ожидающие будущих абитуриентов. Дерюгин Алексей Александрович осветил деятельность Центра довузовского образования ИДПО в направлении профориентации и дополнительных образовательных услуг. Встреча прошла в тёплой, рабочей атмосфере, выступления вызвали живой интерес и вопросы собравшихся.