Республиканский турнир по бёрдингу завершён!

Республиканский турнир по бёрдингу завершён! С первого по третье мая в с. Пихтовка Воткинского района собралось около 80 человек для проведения республиканских соревнований по спортивной орнитологии. Это мероприятие проходит в нашей республике уже четвёртый раз. Соревнующиеся команды, двигаясь по маршрутам должны обнаружить и определить наибольшее количестве видов птиц. Участвовало 12 команд из 4-х районов и 3-х городов Удмуртии. Победителем стали школьники из лицея № 14 г.Ижевска. Всего за 2 часа турнирного времени ребята определили 24 вида из 75 возможных и набрали рекордное для этого вида соревнований количество баллов. Команде-победителю были вручены призы от спонсоров турнира -ЗАО «Мособлбанк» — бинокль и определитель птиц. Не остались без призов и призёры — им достался бинокль от второго спонсора турнира сети магазинов «Четыре глаза» и определители птиц. Не смотря на соревновательный азарт, птичий турнир прошёл в очень дружественной, тёплой обстановке. Все участники посетили мастер-классы по орнитологии и фотографированию природы, узнали многое из жизни пернатых, а главное — познакомились друг с другом.

Республиканский турнир по бёрдингуРеспубликанский турнир по бёрдингуРеспубликанский турнир по бёрдингу