Заседание ректората 6 апреля 2015 года

6 апреля 2015 года состоялось заседание ректората, в повестке дня которого стояли вопросы о выполнении решений Ученого совета.

Так по вопросу «О проекте Стратегии развития ФГБОУ ВПО „УдГУ“ на 2014–2020 гг.» информацию представил первый проректор С. Д. Бунтов. В своем выступлении он отметил, что в целом решения Ученого совета по данному вопросу успешно выполняются. Деятельность по реализации Стратегии осуществляется в соответствии с ее положениями, но в настоящее время не имеет должного системного характера и организационного обеспечения. Принято решение о регулярном контроле реализации Стратегии развития университета на заседаниях Ученого совета и ректората.

С анализом выполнения решения Ученого совета по вопросу «Международное научно-образовательное сотрудничество УдГУ» выступила начальник Управления международных связей М. И. Безносова. Дан детальный отчет по выполнению каждого пункта решения, представлены документы, подтверждающие их выполнение: учебный план по программе дополнительного образования, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к поступлению в магистратуру УдГУ, комплексный план работы по экспорту образовательных услуг на 2015–2016 учебный год. Члены ректората проинформированы о реализации программы на английском языке для иностранных студентов Regional Studies. Оставлен на контроле вопрос о разработке учебно-методических комплексов, обеспечивающих реализацию преподавания на английском языке, а также пункт о реализации плана мероприятий по привлечению иностранных аспирантов и стажеров.