Ректор УдГУ профессор Г.В. Мерзлякова в конце учебного года провела ряд рабочих встреч с трудовыми коллективами управлений и институтов

Ректор УдГУ профессор Г. В. Мерзлякова в конце учебного года провела ряд рабочих встреч с трудовыми коллективами управлений и институтов — как вновь созданных, так и уже функционирующих.

Ректор проинформировала преподавателей и сотрудников о предварительных результатах проводимой оптимизации управленческой структуры, учебных и научных подразделений, административно-управленческого персонала. Обратила внимание на сложные условия бюджетного финансирования и необходимость формирования внебюджетного стабилизирующего фонда с участием всех структурных подразделений.

Также выступили на встречах первый проректор С. Д. Бунтов, проректоры по учебной работе М. М. Кибардин, по научной работе и инновациям И. В. Меньшиков, по воспитательной и социальной работе С. И. Вострокнутов, по управлению имущественным комплексом и строительству В. М. Ефимов. Они дали аудитории пояснения по вопросам, касающимся заработной платы сотрудников, перспектив развития материально-технической базы вуза, научно-образовательного процесса, открытия диссертационных советов. Немало внимания собравшихся было уделено становлению системы стимулирующих надбавок ППС и учебно-вспомогательного персонала.

В заключение Галина Витальевна поблагодарила коллег за работу в текущем учебном году и пожелала успехов в приемной кампании, от результатов которой во многом будут зависеть статус вуза и его финансовая стабильность.

В течение текущей недели также запланированы встречи ректора с коллективами институтов: физической культуры и спорта; гражданской защиты; экономики и управления.