9 февраля в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва состоится повторный показ спектакля «Вифлеемская звезда»

Вифлеемская звезда Вифлеемская звезда Вифлеемская звезда Вифлеемская звезда
Вифлеемская звезда Вифлеемская звезда Вифлеемская звезда

Для тех, кто не смог увидеть вертепный спектакль, но очень хотел! Перед показом спектакля все желающие смогут познакомиться с эскизами художника Ирины Уваровой-Даниэль и макетами вертепных театров, организованную доктором искусствоведения Еленой Ковычевой.

9 февраля Учебно-научная библиотека им. В. А. Журавлёва организует повторный показ рождественского вертепа «Вифлеемская звезда» Православного молодёжного театра «Странник». Перед просмотром спектакля состоится закрытие выставки эскизов кандидата искусствоведения, художника Ирины Уваровой-Даниэль, а также, макетов вертепных театров, организованную доктором искусствоведения Еленой Ковычевой.

В ходе вечера доктор филологических наук, профессор УдГУ Т. В. Зверева прочтёт лекцию о творчестве Ирины Уваровой-Даниэль и творчестве известного поэта-диссидента Юлия Даниэля. Закрытие выставки состоится в холле 3-го этажа в 18:30.

В свою очередь спектакль зрители смогут увидеть в актовом зале. Спектакль «Вифлеемская звезда» - это история о рождении божественного младенца Иисуса Христа, которая была перенесена на удмуртскую почву.

Режиссёром-постановщиком данного спектакля является лауреат международных фестивалей Ольга Александрова, научным консультантом − доктор филологических наук Татьяна Владыкина, а музыкальным консультантом − Ирина Пчеловодова.