Наши студенты — в числе лучших!

С 14 по 17 февраля в Удмуртии состоялся II Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Студенты УдГУ уже не первый год участвуют в соревнованиях по рабочим профессиям. В этом году участники состязались в таких компетенциях, как «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах», «Администрирование отеля», «Спасательные работы» и т. д.

Наш университет представляли студенты Института социальных коммуникаций, Института математики, информационных технологий и физики, Института экономики и управления, Института физической культуры и спорта, спасательного отряда Института гражданской защиты и Многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ.

По итогам соревнований студентка ИМИТиФ Екатерина Морева принимающая участие в компетенции «Сетевое и системное администрирование» и студенты ИЭиУ Рыболовлева Анастасия и Салтыков Анатолий в компетенции «Предпринимательство», обошли всех своих соперников и принесли вузу золотую награду. Студенты спасательного отряда, показавшие отличные навыки в оказании первой помощи пострадавшим, тушении пожаров, работе с альпинистским снаряжением, заняли второе место. «Серебро» в нашу копилку добавила и студентка третьего курса ИСК Оксана Ряпалова, которая продемонстрировала свои таланты в сфере гостиничного администрирования. «Бронзу» принес студент первого курса ИМИТиФ Чернов Аслан, проявивший умения в оформлении окружающей среды средствами графики.

Поздравляем ребят с призовыми местами и желаем им дальнейших успехов!

Выражаем надежду на то, что студенты УдГУ продолжат принимать участие в Чемпионате «WorldSkills» и будут достойно защищать честь вуза на региональном и российском уровне. Приобщиться к этому популярному международному движению — значит получить отличный шанс проявить профессиональные навыки и быть востребованным в будущей профессии.