ХII Всероссийский Фестиваль театра и песни на французском языке "Поющий Менестрель - 2018"

4-7 мая студенты нашего института, представители всех направлений подготовки, отправились в командировку в Москву, где впервые приняли участие в ХII Всероссийском Фестивале театра и песни на французском языке "Поющий Менестрель - 2018", проводимом Ассоциацией преподавателей-практиков французского языка / АПФЯ (Россия) при содействии Посольства Франции в России и в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству (Москва, Россия), Культурным центром "Франкотека" при Библиотеке иностранной литературы им.Рудомино и др. Основными задачами данного Фестиваля являются распространение французского языка и франкоязычной культуры среди молодежи России и русского языка и культуры среди молодёжи Франции; развитие диалога русскои? и французской культур; поддержка интереса молодежи к самовыражению средствами театра, песни и музыки.
Некрасов Даниил студент 1 курса магистратуры "Международные отношения в исторической динамике", политологи Мокрушин Григорий 3 курс и Широбокова Анна 2 курс, историки Малашина Анастасия 2 курс и Задорина Тамара 1 курс, социологи Мухачева Юлия 3 курс и Григорьева Алина 2 курс, а вместе участники театра "ЭтажИ" ИИиС, выступали с театрализованной песней на французском языке "Les Cactus" (солисты Некрасов Д. и Григорьева А.). Их дебютное оригинальное творческое выступление было бурно встречено публикой, по достоинству оценено жюри и отмечено призом "Серебряная нота" (2 место в номинации "Театрализованная песня").
Помимо просмотров спектаклей и инсценированных песен, программа Фестиваля проведение мастер-классов для всех участников Фестиваля, на одном из них наши ребята рассказывали об опыте УдГУ и студенчества УР в проведении фестиваля "Студенческая весна". По мнению ребят "было невероятно интересно окунуться в мир Франции и французского языка. Особенно тёплые впечатления от того, что этот конкурс объединил ребят всех возрастов и регионов со всей России".
Молодцы! Копите силы и идеи для новых свершений!