Уважаемые коллеги!

19-20 июня 2018 года в Удмуртском государственном университете будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция "Уровень социальной защиты наемных работников в современной России", посвященная 80-летию заведующей кафедрой трудового права и основ правоведения УдГУ, кандидата юридических наук, профессора Валентины Сергеевны Колеватовой.

В работе конференции примут участие такие доктора юридических наук как:

• Головина Светлана Юрьевна, д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, г. Екатеринбург;
  • Жильцов Мирон Александрович, д.ю.н., профессор кафедры трудового права Уральского государственного юридического университета, г. Екатеринбург;
  • Хныкин Геннадий Валентинович, д.ю.н., профессор кафедры трудового права МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва.

Также будут участвовать представители Республиканской Прокуратуры УР, судьи Верховного Суда УР, представители Министерства труда и миграционной политики УР, руководитель Государственной инспекции труда в УР (С.Г. Шекунова), заместитель начальника Правового управления Аппарата ЦИК России (Н.А. Блинова - выпускница УдГУ), заместитель начальника Главного контрольного управления Правительства г. Севастополя (О.В. Волосенко), заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по УР (С.А. Блохин), главный правовой инспектор Федерации профсоюзов УР (Н.В. Синельникова) и другие.

С основным докладом на тему "Общая характеристика уровня социальной защиты прав наемных работников в России (на основании анализа законодательства за последние годы)" выступит Валентина Сергеевна Колеватова.
Материалы конференции будут опубликованы в научном сборнике.

Место и время проведения конференции: г. Ижевск, ул. Ломоносова, д. 4Б, Научная Библиотека УдГУ имени В.А. Журавлева, 1 этаж, актовый зал, регистрация начинается в 8:30 19.06.2018 г.