УдГУ готовится к чемпионату по стандартам Ворлдскиллс

Совсем скоро 25-28 мая 2018 г. в УдГУ стартует II вузовский отборочный чемпионат по стандартам "Ворлдскиллс". В соревнованиях примут участие студенты и преподаватели Института математики, информационных технологий и физики по компетенциям "Веб-дизайн и разработка", "Сетевое и системное администрирование"; Института педагогики психологии и социальных технологий по компетенции "Инженерный дизайн CAD"; Института экономики и управления по компетенции "Предпринимательство" и Института социальных коммуникаций по компетенции "Организация экскурсионных услуг".

В роли конкурсантов в соответствии с Регламентом чемпионата (Том А), утверждённого Правлением Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", выступят студенты бакалавриата в возрасте от 17 до 22 лет, прошедшие отбор. В командах, представляющих разные институты вуза, собраны наши лучшие студенты.

Ребята работают в тандеме со своими тренерами - экспертами-компатриотами, которые их консультируют и помогают готовиться к соревнованиям. Подробнее об участниках и экспертах можно узнать на сайте чемпионата http://worldskills.udsu.ru/.

Подготовка ведётся с каждым участником (командой) отдельно. Дополнительно проводятся встречи с преподавателями кафедр, специализирующихся на решении конкретных задач, предусмотренных конкурсным заданием по каждой компетенции.

Победители вузовского этапа Чемпионата смогут участвовать в соревнованиях на региональном и республиканском, далее - российском и европейском уровнях "Ворлдскилс".

Параллельно с тренировками участников ведётся подготовка площадок для проведения соревнований в соответствии с Инфраструктурным листом по каждой компетенции, готовятся мероприятия в рамках Деловой программы чемпионата. Институт социальных коммуникаций проведёт 25 мая в 10.00 Мастер-класс "Трэвел-журналистика как современное направление в туризме". В Институте экономики и управления в этот же день будут проведены Круглый стол "Бизнес-навигатор" и Квест "Вокруг эконома за 180 минут".

Процессы подготовки к чемпионату курируют сертифицированные эксперты "Ворлдскиллс", назначенные по каждой компетенции Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)": Петров Евгений Евгеньевич по компетенции "Инженерный дизайн", Комисарова Ирина Владимировна по компетенции "Предпринимательство", Дюгуров Денис Владимирович по компетенции "Сетевое и системное администрирование", Гай Инна Александровна по компетенции "Организация экскурсионных услуг" и Зимин Артём Евгеньевич по компетенции (Веб-дизайн и разработка).

До открытия Чемпионата, который состоится в актовом зале учебно-научной библиотеки имени Виталия Анатольевича Журавлёва ФГБОУ ВО "УдГУ" 25 мая в 11час. 30 мин. осталось совсем немного времени.

Желаем ребятам удачи! Пусть соревнования останутся в вашей памяти как одно из наиболее ярких событий в вашей жизни!