Итоги II вузовского чемпионата УдГУ по стандартам Worldskills!

С 25 по 28 мая в УдГУ проходил II вузовский чемпионат по стандартам Worldskills. Соревнования в УдГУ проходили по 5 компетенциям: "Организация экскурсионных услуг", "Web-дизайн", "Системное администрирование", "Предпринимательство" и "Инженерный дизайн".

Институт социальных коммуникаций представили 5 команд:

• Команда No1 - конкурсант Гаврикова Анна "Туризм", 2 курс, эксперт-тренер Мерзлякова Анна Михайловна - Директор Центра туризма и образования ИСК.
  • Команда No2 - конкурсант Денисова Юлия "Культурология", 2 курс, эксперт-тренер Берестова Екатерина Михайловна - Зав. Кафедрой Культурологии ИСК, доцент, к.и.н.
  • Команда No3 - конкурсант Саргсян Сона "Туризм", 3 курс, эксперт-тренер Пименова Екатерина Леонидовна - Доцент кафедры Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере, к.и.н.
  • Команда No4 - конкурсант Кулёмина Любовь "Туризм", 3 курс, эксперт-тренер Оконникова Татьяна Ивановна - Зав. Кафедрой Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК, доцент, к.и.н.
  • Команда No5 - конкурсант Иванова Мария Сергеевна МКПО УдГУ, "Туризм", эксперт-тренер Гай Мария Дмитриевна - Преподаватель МКПО УдГУ.

Чемпионат начался разработкой участниками экскурсионных программ. Всем были выданы задания, которые в течение нескольких часов необходимо было выполнить. Тем временем в 521 аудитории проходил мастер-класс "Трэвел-журналистика как современное направление в туризме", который провели доцент кафедры туризма в социокультурной сфере - Пименова Е.Л., студентка 4 курса направления "Туризм" - Ряпалова Оксана и трэвел-блогер - Вера Зорина.

Затем для всех участников 5 компетенций состоялась церемония открытия Чемпионата ФГБОУ ВО "УдГУ" по стандартам Worldskills, где выступили официальные лица университета, а также организаторы и эксперты чемпионата Worldskills. А завершился насыщенный 1 день чемпионата проведением экскурсии по Музею истории УдГУ от наших участников студентам направления "Гостиничное дело".

На следующий день наши конкурсанты продолжили соревнования. День начался с выполнения задания "Прием и обработка заказа на экскурсию" и последующей презентацией результатов. Продолжением стало выполнение задания "Организация экскурсий" и презентацией результатов работы по модулю.

В последний день соревнований наши конкурсанты организовали и провели мастер-класс по изготовлению народной игрушки. Эксперты как и сами участники были активно включены в работу. После мастер-класса все получили по памятному сувениру!

28 мая состоялась церемония закрытия II вузовского чемпионата УдГУ по стандартам Worldskills, на которой были подведены итоги чемпионата по всем 5 компетенциям. Для нашего Института, который выступал в компетенции "Организация экскурсионных услуг". Результаты таковы:

• 1 место заняла студентка 2 курса направления "Туризм" МКПО - Иванова Мария, эксперт-тренер Гай Мария Дмитриевна - Преподаватель МКПО УдГУ!
  • 2 место заняла студентка 2 курса направления "Туризм" ИСК - Гаврикова Анна, эксперт-тренер Мерзлякова Анна Михайловна - Директор Центра туризма и образования ИСК!
  • 3 место заняла студентка 2 курса "Культурология" - Денисова Юлия, эксперт-тренер Берестова Екатерина Михайловна - Зав. Кафедрой Культурологии ИСК, доцент, к.и.н.

Спасибо всем организаторам, экспертам и участникам за проведение насыщенного и интересного чемпионата! А победителей и призеров поздравляем от всей души! Институт социальных коммуникаций гордится вами!

Спасибо за фото Слободчиковой Екатерине, Баталовой Ольге, Гремякиной Анастасии, Чирковой Алине и Баимовой Светлане!

Альбомы Worldskills, компетенция "Организация экскурсионных услуг":