Ижевское отделение Российского исторического общества

30 мая 2018 г. преподаватели ИИиС приняли участие в работе учредительного собрания Ижевского отделения Российского исторического общества. Институт поддержал коллективную заявку от Ижевска, в настоящее время в составе общества 30 региональных (городских) отделений. С приветственным словом выступили директор Института российской истории Российской Академии Наук, доктор исторических наук Юрий Александрович Петров и член Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда "История Отечества" Константин Ильич Могилевский и другие.
В заседании принял участие доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Казанского (Приволжского) федерального университета Герман Пантелеймонович Мягков, председатель ГЭК по направлениям История, Политология, Международные отношения.
Председателем Ижевского отделения Российского исторического общества депутат Государственной Думы ФС РФ, доктор исторических наук, профессор РАН Алексей Егорович Загребин.
Среди приглашенных на мероприятие были преподаватели ИИиС:
Воронцов В.С., Дмитриев П.Н., Загребин А.Е., Мельникова О.М., Перевозчиков Ю.А., Старкова Н.Ю., Черниенко Д.А.