Гандболистки "Университета" стали победителями Всероссийской летней Универсиады

В Белгороде в рамках VI Всероссийской Универсиады завершился гандбольный турнир среди мужских и женских команд. Участие в соревнованиях приняли 13 команд.

В женском турнире команды были разбиты на две группы:

Группа А: Воронежский государственный педагогический университет (Воронеж), Удмуртский государственный университет (Ижевск), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Санкт-Петербург).

Группа В: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток), Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодар).

Представительницы Удмуртского государственного университета стали победителями в своей группе, одержав две победы (ВГПУ 18:35 УдГУ; УдГУ 39:11 СПбПУ) и набрав четыре очка.

В борьбе за первое место наши спортсменки встречались с представительницами Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. По итогам противостояния гандболистки УдГУ одержали победу со счетом 30:21 (14:11). Третье место заняли студентки Дальневосточного федерального университета, которые обыграли команду из Воронежа со счетом 32:26.

Итоговые места распределились следующим образом:

1. Удмуртский государственный университет
  2. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма