Мониторинг материального благополучия населения г. Ижевска - декабрь 2018 г.

Мониторинг материального благополучия населения г. Ижевска проводится Центром социальных исследований Института истории и социологии УдГУ с февраля 2015 года. Его цель - определить в динамике уровень материального благополучия населения г. Ижевска. Метод исследования - ежеквартальный мониторинг, предполагающий комбинированную стратегию сбора данных: онлайн-опрос и анкетирование населения. Для возрастных когорт от 18 до 40 - онлайн вопрос, с добровольным рекрутированием в "социальных сетях" и форумах. Для возрастных когорт от 40 и старше - анкетирование населения по заданным квотам (уличный опрос). По результатам полученных данных предполагается процедура "взвешивания" с сохранением общей структуры генеральной совокупности (по полу, возрасту, району проживания). Объем генеральной совокупности - 481 400 чел. Объем выборки - 600 человек, доверительная вероятность - 95%, доверительный интервал - 4%.

С презентацией результатов мониторинга можно ознакомиться на сайте Центра социальных исследований по ссылке.