ИДПО. Образовательный туризм

Приглашаем школьных учителей, любителей природы на выездные курсы повышения квалификации по программе "Метапредметный подход в обучении на примере комплексного изучения заповедных территорий России (русский Север)".

11-25 июля 2019 г.

Объём программы - 72 часа.

Цель: на примере объектов природного и культурного наследия показать возможности экскурсионного, практического и учебно-исследовательского подхода при формировании межпредметных связей учащихся среднего и старшего звена.

Во время экскурсий планируется посетить следующие ключевые объекты:

1. Петрозаводск
  2. Мурманск
  3. Териберка;
  4. Заполярный;
  5. Апатиты;
  6. Питкяранта;
  7. Санкт-Петербург

Программа предполагает комплексное знакомство с уникальными природными комплексами Карелии, Кольского полуострова, Беломорского и Баренцева побережья. В фокусе программы - животный мир (птицы и насекомые, гидробионты), ландшафтные и геологические объекты. Проживание в комфортабельных условиях (кемпинги, отели), в палатках (2 ночи).

Сроки - 11-25 июля

Стоимость - 45000 руб.