Сарапульские музейщики поздравляют с Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья от всей души поздравляет всех, кто ищет новое, стремится узнать неизведанное, познать неопознанное и донести все свои знания обществу, с Днем российской науки!

Этот праздник - символ признания огромного вклада многих поколений ученых в развитие нашей страны и в мировой прогресс. Модернизация всех сфер жизни общества невозможна без успешной разработки и плодотворной реализации фундаментальных и прикладных исследовательских проектов.

Сегодня Россия - это мощная держава, ставшая колыбелью многих научных направлений. Развитие и сохранение научного потенциала - важнейшее условие конкурентоспособности страны. Научно-исследовательская работа - одно из ведущих направлений деятельности Сарапульского музея, связанное с накоплением, обработкой и введением в научный и общекультурный оборот материальных и нематериальных объектов наследия.

Музей истории и культуры Среднего Прикамья - единственное учреждение в Сарапуле, с функциями и характеристиками научно-исследовательского центра культурно-исторической направленности. И сегодня мы с гордостью можем сказать, что наука в музее достигает расцвета своего прикладного развития и выступает той универсальной формой, которая становится понятна всем: и тем, кто делает первые шаги в исследовании, и тем, кто обеспечивает развитие передовых технологий.

Дорогие друзья, партнеры и коллеги! В этот праздничный день примите искренние пожелания творческого вдохновения, ярких идей и новых открытий! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!