УдГУ
На обложку | Главный сайт | Официальная информация | Сведения об образовательной организации | Абитуриентам | Наука | Инжиниринговый центр | Научные школы УдГУ | Научные конференции УдГУ | Международная деятельность | История УдГУ | English version | Финно-угорский НОЦ | Газета Удмуртский университет | Профсоюз работников УдГУ

Поздравляем победителей вузовского чемпионата "WorldSkills" - 2019!

12 апреля 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия III вузовского открытого отборочного чемпионата ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет" по стандартам "WorldSkills".
Со сцены конкурсантов, экспертов, организаторов и гостей Чемпионата приветствовали проректор по учебной и воспитательной работе Кибардин Михаил Михайлович и почётные гости университета: Никитина Елена Валентиновна - начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки УР и Сорокин Максим Геннадьевич - начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации г. Ижевска.

Заслуженные награды победителям и призёрам вручали студенты УдГУ - победители прошлого сезона:

  • победитель II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции "Сетевое и системное администрирование", бронзовый призёр II Национального межвузовского чемпионата, студентка ИМИТиФ Развалинова Варвара и сотрудница научной лаборатории ИМИТиФ, победитель II регионального чемпионата (г. Ижевск), чемпионата ПФО (г. Казань), финалист V Национального межвузовского чемпионата (г. Краснодар), член сборной России для подготовки к Чемпионату Европы по данной компетенции Морева Екатерина;
  • победитель II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции "Организация экскурсионных услуг", бронзовый призёр II Национального межвузовского чемпионата (г. Москва), студентка ИСК Гаврикова Анна;
  • победители II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции "Предпринимательство", студенты ИЭиУ Идрисов Рамиль и Чащина Арина;
  • победитель II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции "Инженерный дизайн CAD", студент ИППСТ Пантюхин Антон;
  • победитель II вузовского отборочного чемпионата УдГУ по компетенции "Организация экскурсионных услуг", студентка Многопрофильного колледжа УдГУ Иванова Мария.

Призёров и победителей по компетенции "Веб-дизайн и разработка" поздравил директор Института математики, информационных технологий и физики Петров Николай Никандрович.

По результатам проведенных конкурсных испытаний по компетенциям места распределились следующим образом:

"Организация Экскурсионных услуг":

  • I место - Караваева Анна (2 курс, направление "Туризм", ИСК УдГУ);
    Компатриот - Кутьина Марина Дмитриевна (2 курс, направление "Туризм", ИСК УдГУ);
  • II место - Сайфуллина Алина (3 курс, направление "Туризм" , ИСК УдГУ);
    Компатриот - Гаврикова Анна Андреевна (3 курс, направление "Туризм", ИСК УдГУ);
  • III место - Денисова Юлия (3 курс, направление "Культурология", ИСК УдГУ);
    Компатриот - Никитина Ольга Николаевна, доцент кафедры культурологии и менеджмента в культуре ИСК УдГУ.

"Предпринимательство - Юниоры":

I место:

  • Калинина Ксения (9 класс МБОУ "СОШ No 54");
  • Корепанов Владимир (9 класс МБОУ "СОШ No 54");

Компатриот - Моисеенко Оксана Михайловна, заместитель директора МБОУ "СОШ No 54" по ПОУ, учитель экономики;
II место:

  • Ананьин Макар (9 класс МБОУ "ИЕГЛ "Школа-30");
  • Чураков Андрей (9 класс МБОУ "ИЕГЛ "Школа-30");
    Компатриот - Волкова Анастасия Владимировна, учитель истории и обществознания, МБОУ "ИЕГЛ "Школа-30";

III место:

  • Шарипова Динара (9 класс, МОК "Гармония - школа No 97");
  • Юсифзаде Эмилия (9 класс, МОК "Гармония - школа No 97");

Компатриот - Королёва Мария Николаевна, заместитель директора по УР, учитель технологии, экономики МОК "Гармония - школа No 97.

"Предпринимательство":

I место:

  • Верещагина Галина (2 курс, профиль "Налоги и налогообложение", ИЭиУ УдГУ);
  • Чувакорзин Михаил (2 курс, профиль "Налоги и налогообложение", ИЭиУ УдГУ);

Компатриот - Бондарева Александра Андреевна (3 курс, профиль "Управление персоналом", ИЭиУ УдГУ);
II место:

  • Макарова Наталья (2 курс, профиль "Менеджмент организации", ИЭиУ УдГУ);
  • Павлова Виктория (2 курс, профиль "Менеджмент организации", ИЭиУ УдГУ);

Компатриот - Каюмов Руслан Юрьевич (2 курс, направление "Экономика", ИЭиУ УдГУ);
III место:

  • Худякова Евгения (2 курс, профиль "Маркетинг", ИЭиУ УдГУ);
  • Феоктистов Александр (2 курс, профиль "Маркетинг", ИЭиУ УдГУ);

Компатриот - Семёнова Евгения Павловна (4 курс, профиль "Маркетинг", ИЭиУ УдГУ);
II место:

  • Бармина Виктория (1 курс, направление "Экономика", ИЭиУ УдГУ);
  • Мыльников Олег (3 курс, специальность "Экономическая безопасность", ИЭиУ УдГУ);

Компатриот - Богачёв Егор Анатольевич (3 курс, профиль "Экономика предприятий и организаций", ИЭиУ УдГУ).

"Веб-дизайн и разработка":

  • I место - Бровкович Никита (2 курс, направление "Прикладная информатика", ИМИТиФ УдГУ);
    Компатриот - Поярков Андрей Валерьевич, доцент кафедры мультимедиа и интернет технологий ИМИТиФ УдГУ;
  • II место - Зарипов Марат (3 курс, направление "Информатика и вычислительная техника", ИМИТиФ УдГУ);
    Компатриот - Трусов Андрей Сергеевич, старший преподаватель кафедры информатики и математики ИМИТиФ УдГУ;
  • III место - Осипов Евгений (3 курс, направление "Информатика и вычислительная техника", ИМИТиФ УдГУ);
    Компатриот - Клочков Михаил Аркадьевич, доцент кафедры высокопроизводительных вычислений и параллельного программирования ИМИТиФ УдГУ.

"Сетевое и системное администрирование":

  • I место - Городилов Виталий, студент ИМИТиФ УдГУ;
  • II место - Кривова Анна, студентка ИМИТиФ УдГУ;
  • III место - Бельтюков Андрей, студент ИМИТиФ УдГУ;
    Главный тренер - Дюгуров Денис Владимирович, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции "Сетевое и системное администрирование", тренер сборной России, зав. каф. математического моделирования и прогнозирования ИМИТИФ УдГУ.

"Администрирование отеля":

  • I место - Гилфанова Анна (3 курс, профиль "Гостиничное дело", ИСК УдГУ);
    Компатриот - Яшина Валерия (3 курс магистратуры, направление "Туризм", ИСК УдГУ);
  • II место - Золотарёва Екатерина (3 курс, профиль "Гостиничное дело", ИСК УдГУ);
    Компатриот - Оконникова Татьяна Ивановна, доцент кафедры туризма и бизнестехнологий в социокультурной сфере ИСК УдГУ;
  • III место - Щепина Виктория (2 курс, профиль "Гостиничное дело", ИСК УдГУ);
    Компатриот - Казакова Наталья Вячеславовна, старший преподаватель кафедры культурологии и менеджмента в культуре ИСК УдГУ.

"Инженерный дизайн CAD":

  • I место - Лазаревич Полина (3 курс, профиль "Профессиональное обучение", ИППСТ УдГУ);
    Компатриот - Пантюхин Антон Владимирович, лаборант кафедры ТМТПО ИППСТ УдГУ;
  • II место - Хазиева Алина (2 курс, профиль "Профессиональное обучение", ИППСТ УдГУ);
    Компатриот - Конев Дмитрий Борисович, старший преподаватель кафедры теории и методики технологического и профессионального образования ИППСТ УдГУ;
  • III место - Лекомцев Антон (3 курс, профиль "Профессиональное обучение", ИППСТ УдГУ);
    Компатриот - Малых Вера Васильевна, методист кафедры теории и методики технологического и профессионального образования ИППСТ УдГУ.

От всей души поздравляем победителей и призеров, УдГУ гордится вами!

Ребят поздравили главные эксперты и ответственные по компетенциям: Морева Екатерина Александровна, Опарин Алексей Иванович, Акатьева Лариса Валерьевна, Гай Инна Александровна, Овчинникова Анна Владимировна, Мельникова Мария Сергеевна.
Они отметили, что это были три тяжёлых, но очень плодотворных дня, в рамках которых проходили не только соревнования, но и круглые столы, мастер-классы, встречи с работодателями, обзорные экскурсии и экскурсии по площадкам Чемпионата.
Благодарность конкурсантам, экспертам и организаторам Чемпионата от имени Оргкомитета Чемпионата объявила проректор по экономике и персоналу Васильева Галина Николаевна.
Всем конкурсантам, экспертам, организаторам Чемпионата ОГРОМНОЕ СПАСИБО!




Источник
Яндекс.Метрика Яндекс цитированияСистема Orphus
© 1996–2015 Удмуртский государственный университет
426034 г. Ижевск, Университетская, 1, тел. (3412)68-16-10, 68-20-61
Разработка: ЦИИТ  
RU-CENTER
Регистрация доменов и хостинг на www.nic.ru
Система Orphus