Итоги Республиканской патриотической конференции

17 апреля в рамках Недели молодежной науки прошла III Республиканская научно-практическая конференция "Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта", посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана и 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

В ней приняли участие школьники и кадеты со школ нашего города и всей Удмуртской республики. Организаторами конференции по традиции является Институт социальных коммуникаций и МБОУ ДО КПЦ "Граница". Участников конференции поприветствовали: руководитель Общественной палаты Удмуртии Рашид Хуснутдинов и ведущий специалист, эксперт Министерства образования и науки Удмуртской Республики Елена Толмачева. В работе конференции принимают участие ветераны (представители общественных организаций УРООО ИВА - "Инвалиды войны", РСВА, Управления ФСБ России по УР, Патриоты границы, Союз-Чернобыль). Конференция является одним из мероприятий проекта "Наследники славы - хранители Памяти", поддержанного Фондом Президентских грантов.

Призовые места на конференции распределились следующим образом:

Номинация "С честью выполнившие свой долг"

• 1 место - Халикова Карина, МАОУ "Совхозная СОШ"
  • 2 место - Кокорин Егор, МБОУ СОШ No10
  • 3 место - Новикова Милана и Пушина Полина, МБОУ СОШ No 80

Номинация "Страница истории Афганских боев"

• 1 место - Коробейникова Александра, МБОУ "Первомайская СОШ"
  • 2 место - Демина Юлия, МБОУ СОШ No 85
  • 3 место - Перминова Дарья, МБОУ СОШ No 85

Номинация "История одного экспоната"

• 1 место - Мосин Кирилл, МБОУ СОШ No31

Номинация "Михаил Тимофеевич Калашников - Герой страны моей"

• 3 место - Лушевская Дарья, МБОУ "Каракулинская СОШ"

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников, жюри и наших достопочтенных ветеранов боевых действий!

Больше фото: https://vk.com/album-140370554_260869662