Профессор права Синтия Луиза Фонтейн (США) в УдГУ

На период с 14 мая по 16 мая в Удмуртский государственный университет приехала профессор права Синтия Луиза Фонтейн, представляющая Университет Штата Южный Иллинойс (США) с целью провести лекции по системе американского права для студентов и преподавателей ИПСУБ.

Синтия Луиза Фонтейн является членом Коллегии адвокатов штата Иллинойс, округа Джексон, допущена к практике в качестве члена Коллегии адвокатов штата Калифорния и является членом Коллегии адвокатов Верховного суда США.

Данные лекции посвящены таким темам как: особенности правовой системы США и некоторые вопросы деликтного права США. Такие встречи с иностранным лектором способствуют более глубокому понимаю системы права в США, что в свою очередь повышает компетентность наших выпускников в будущем.

14 мая состоялась встреча американского преподавателя с начальником Управления международного сотрудничества и связей с общественностью М.И. Безносовой, в ходе которой обменялись информацией об УдГУ и американском вузе.