Встреча с Пономарёвой Анастасией

Во вторник, 14 мая, в библиотеке УдГУ состоялась встреча с выпускницей нашего университета Пономарёвой Анастасией, которая уже 13 лет живёт в Новой Зеландии. Как устроено общество людей, живущих кверху ногами? Сочетаются ли современные технологии и древние обряды и верования коренных маори? Помогают ли знания, полученные в Удмуртском университете, в трудоустройстве за рубежом и в продвижении профессиональной карьеры? В душевной камерной обстановке удалось выяснить, что да. Живут в гармонии с Природой и Законом, аборигенами и колонистами, верованиями и технологиями. И, кроме того, очень помогает Удгушное образование и в обустройстве, и в карьерном продвижении. Спасибо БХФ и ИИЯиЛ - знания, практический опыт и сам диплом помог Анастасии добиться успеха в жизни и в Южном полушарии. Самая интересная часть встречи была посвящена путешествиям и туризму в Новой Зеландии. И деревни хоббитов, и горы Мордора, древние вулканы и океанические побережья, каждое со своим цветом песка, а главное - обустроенная и комфортная система сообщений и навигации, устроенная на правительственном уровне - всё это настолько раззадорило слушателей, что прямо в аудитории стали рождаться проекты новых путешествий. Образовательный туризм получил в Удмуртском госуниверситете новый импульс к развитию!