Встреча ректора УдГУ с преподавателем Манчестерского метрополитан университета

В рамках визита преподавателя кафедры истории, политики и философии Манчестерского метрополитан университета Катерины Данкс 16 мая 2019 г. состоялась встреча с ректором УдГУ, профессором Г. В. Мерзляковой. Ключевым вопросом встречи стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества между УдГУ и университетом Великобритании. Партнёрские отношения между вузами начались в середине 1990х гг. с реализации совместных проектов по программе TEMPUS. На сегодняшнем этапе взаимодействия наиболее перспективными могут стать совместные научно-образовательные проекты с применением дистанционных и IT технологий в областях, представляющих взаимный интерес. В частности, обсуждались возможности реализации совместных он-лайн курсов для студентов факультета истории, политики и философии Манчестерского метрополитан университет и Института истории и социологии УдГУ, совместного студенческого проекта, посвященного 75летию Победы во второй мировой войне, созданию совместных исследовательских групп. Было принято решение о необходимости составления плана действий по реализации этих и других форм сотрудничества между партнёрскими вузами на ближайшую перспективу.

В ходе визита 16-17 мая Катерина Данкс выступит с лекциями на английском языке для студентов и преподавателей УдГУ. Темы выступлений представлены по ссылке