Учеба кураторов иностранных студентов стартовала в УдГУ

В Учебно-научной библиотеке 15 мая началась подготовка кураторов иностранных студентов. Учеба кураторов проводится в УдГУ с 2010 года и направлена на подготовку студентов-волонтеров, содействующих успешной социокультурной адаптации иностранных студентов.

Куратор - первый человек, которого встречает иностранный студент в Ижевске. Он сопровождает его в первые дни и обеспечивает комфортный процесс академической и социальной адаптации.

Учеба кураторов открывает возможность студентам УдГУ узнать больше не только о работе куратора иностранного студента, но и об особенностях взаимодействия с представителями разных национальностей. В ходе практико-ориентированных тренингов студенты отрабатывают навыки межкультурной коммуникации, а также узнают об особенностях работы кураторов иностранных студентов. Особое место уделяется психологической подготовке кураторов, а также лекции по регионоведению.

По результатам работы студенты получат возможность вступить в Международный студенческий клуб УдГУ, участие в котором позволит получить опыт общения с представителями разных культур, усовершенствовать знание иностранных языков, научиться генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь, а также получить дополнительные бонусы при отборе участников обменных программ.

Более подробную информацию о клубе и об учебе кураторов Вы можете найти в официальных соцсетях МСК: VK, facebook, instagram, а также на официальном сайте УдГУ.