Гонка патрулей 2019

Республиканская общественная детская организация "Скаутская Ассоциация Удмуртской Республики" при поддержке Межрегиональной Детской Организации "Неполитическая Организация Российских Скаутов-Разведчиков с 24 по 30 июня 2019 года провела межрегиональные соревнования скаутов-разведчиков "Гонка патрулей". Участие в Гонке приняли скауты Удмуртии, Москвы, Раменского и Перми.

Особенностью нынешней Гонки патрулей стал блок "Спасательное многоборье". Некоторые из организаторов были участниками Учебно-тренировочных сборов "Игры спасателей", проведённых Удмуртским государственным университетом в октябре 2018 года. Им очень понравилась программа Сборов, уровень их организации, и организаторы "Гонки патрулей" частично включили мероприятия Сборов в свои Соревнования. И потому Оргкомитет обратился за помощью к ректору Удмуртского государственного университета Мерзляковой Галине Витальевне и получил в её лице поддержку и понимание.

Блок "Спасательное многоборье" состоялся 27 июня 2019 года на территории Спортивно-спасательного центра патриотического воспитания УдГУ "Воложка". Команды прошли 7 этапов: траверс на "Скале", спуск-подъём, работа с ГАСИ в "Завале", комбинационная игра "Дженга", ПСР в условиях химического заражения местности, ПСР на акватории, пожарно-тактическая полоса.

Организовали и провели блок "Спасательное многоборье" студенты-спасатели Добровольного студенческого пожарно-спасательного отряда УдГУ "Спасатель". Прежде чем приступить к соревновательной части перед каждым этапом скауты проходили курс обучения. В результате мероприятие затянулось до позднего вечера. Студенты проявили высокий профессионализм, недюжинную выдержку и терпение. В результате все команды выполнили программу соревнований в полном объёме без снятия с дистанции!!!

Наши студенты-спасатели просто молодцы и заслуживают, чтобы их перечислили поимённо:

• траверс на "Скале": Игнатьев Иван (ИГЗ, защита в ЧС);
  • спуск-подъём: Захаров Илья и Наговицын Кирилл (ИГЗ, защита в ЧС);
  • работа с ГАСИ в "Завале": Медведев Витя, Николаев Олег (ИГЗ, защита в ЧС);
  • комбинационная игра "Дженга": Тратканов Алексей (МКПО, пожарная безопасность), Семёнов Гриша (ИГЗ, защита в ЧС);
  • ПСР в условиях химического заражения местности: Кузнецов Никита (МКПО, пожарная безопасность), Созыкина Яна (ИГЗ, защита в ЧС);
  • ПСР на акватории: Конников Миша, Колесникова Лена (ИГЗ, защита в ЧС);
  • пожарно-тактическая полоса: Беркутов Игорь, Богданов Сергей (МКПО, пожарная безопасность);

Секретариат: Шурыгина Даша, Кычанова Лера (ИГЗ, защита в ЧС).

С фотоотчётом о мероприятии можно ознакомиться на ресурсе "Гонка патрулей"

Информацию подготовил заведующий кафедрой защиты в ЧС и управления рисками