На прошлой неделе прошел молодежный форум ПФО "iВолга" 2019

С 23 по 31 июля в Самарской области прошел молодежный форум ПФО "iВолга" 2019. В форуме приняло участие около 70 делегатов от Удмуртии, в том числе студентка 3 курса ИСК - Булдина Любовь.

9 дней форума были наполнены насыщенной образовательной и культурной программой. Среди 10 смен форума Люба приняла участие в смене "Инфоgram". Каждый день проводились лекции по медиа, копирайтингу, ораторскому мастерству и SMM.

Так, например, ребята научились брать интервью вместе с Ириной Шихман - журналистом и ведущей YouTube-канала "А поговорить?", обсудили вопросы политики и информационной деятельности России по телемосту с Марией Захаровой - директором Департамента информации и печати МИД РФ, узнали как продюсировать новости вместе со Светланой Гордеевой - журналистом НТВ, а также впервые побывали на концерте-интервью с группой "Cheese People". Помимо образовательной программы Люба приняла участие в конвейере проектов и прошла отбор на федеральный этап.

В свободное время ребята участвовали в самом массовом квизе на 68 команд, танцевали на дискотеках и концертах приглашенных артистов, посещали кинопоказы и театральные постановки, участвовали в мастер-классах и спортивных состязаниях.

""IВолга" - это самый масштабный форум, на котором я была. В одном месте почти две тысячи талантливой молодежи. Это мощно! Первый раз жила в палаточном лагере. Было непросто, но условия становятся не так важны, когда проникаешься творческой атмосферой форума, поешь песни у костра и встречаешь ярких людей. Я рада, что решилась на эту поездку. Иногда самые спонтанные решения бывают правильными!", - рассказывает Люба.