Мероприятия на базе УМЦ «УДГУ-ЛИНГВА» за 2011–2012 гг.

• Всероссийская студенческая олимпиада по методике преподавания иностранных языков
  • Круглый стол «Как «вывести» преподавателя с образовательного поля студента» в рамках методологического семинара «Деятельностное обучение: концепции и технологии»
  • Проведение межрегионального конкурса «Учитель года»
  • Мастер-класс Николь Шпет
  • Круглый стол «Иностранный язык как инструмент международного сотрудничества» (ведущие: Голубкова О. Н., Касаткина Т. Н.)
  • Открытое занятие у Р. П. Кайшевой – театрализованное занятие «A cup of tea»
  • Семинар И. К. Войтович «Формирование готовности студента к смешанному обучению»
  • Международная неделя многоязычия: Дни Германии в Ижевске
  • Всероссийский научно-практический семинар «Немецкий язык в поликультурном регионе» - Презентация научного сборника статей «Вопросы лингвистики, педагогики и методики преподавания иностранных языков» - Тестирование иностранных граждан по русскому языку для вступления в гражданство РФ (С.Р. Садыкова, Т.Р. Копылова) - Научно-практический семинар «Психология многоязычия» № 1 по программе курсов повышения квалификации для учителей средних школ «Менеджмент в иноязычном образовании» (на базе МОУ гимназия № 6 г. Ижевск) - Районный научно-практический семинар «Интегрированные уроки как технология мультилингвального обучения в средней школе» по программе курсов повышения квалификации для учителей средних школ «Менеджмент в иноязычном образовании» (на базе МОУ гимназия № 6 г. Ижевск)