Пользовательского поиска

Студенческий обмен в рамках межвузовского сотрудничества

Becas MAEC

Каждый год студенты УдГУ выезжают на обучение в рамках обменных программ. Кроме этого, Центр испанского языка и культуры организует переводческую практику во время проведения различных мероприятий в Испании

"Мой опыт"

Переводческая практика студентов ИИЯЛ в Гранадском университете

Стипендии Гранадского Университета для студентов филологического факультета

Волонтерская практика во время XIII Конгресса МАПРЯЛ

Стипендии

"100 стипендий международной мобильности" для обучения в Университете Кадиса

Университет Кадиса объявляет набор студентов-слушателей в течение 2016/17 учебного года по специальной стипендиальной программе.

Прием заявок на первый семестр/учебный год - до 30 мая 2016, второй семестр-до 30 октября 2016.

Продолжительность первого семестра: октябрь-февраль.
Продолжительность второго семестра: февраль-июль.

Напоминаем, что для получения соответствующего сертификата по окончании обучения студенту необходимо отучиться до конца семестра и сдать соответствующие экзамены.

Для подачи заявки студенту необходимо отправить на becas.auhr@uca.es следующие документы:

1. Заполненное заявление "Solicitud de admisión" (бланк прикладывается во вложении). В заявлении необходимо указать почтовый адрес, на который в дальнейшем студент хотел бы получить сертификат.
2. Копия действующего загранпаспорта.
3. Копия справки с места учебы с подписью и печатью деканата.
4. Сертификат, подтверждающий владение испанским/английским языками на уровне не ниже B1.
5. Заполненное учебное соглашение (Learning Agreement*) с указанием дисциплин, которые студент хотел бы изучать.

Веб-сайт Российско-испанского университетского центра

Becas MAEC

Уже несколько лет студенты и преподаватели нашего университета ездят в Испанию по программам AECI. Правительство Испании, заинтересованное в распространении испанского языка и культуры, учредило в 1999 году специальный фонд международного сотрудничества. AECI дает три вида грантов:

• изучение испанского языка для всех желающих на летних курсах (июль/август в любом вузе Испании);
  • курсы для профессионалов в области испанского языка и культуры (июль-август, Университет Комплутенсе, Мадрид);
  • научные изыскания в области испанского языка для испанистов (до трех месяцев, по договоренности с принимающим вузом).

Необходимым условием для участия в данных программах является владение испанским языком, хотя бы на уровне повседневного общения. Ну а дальше вы заполняете анкету в Интернете и ... ждёте результатов. При этом не обязательно быть студентом и иметь опыт получения подобных грантов.

Becas MAEC

Образовательные курсы для преподавателей испанского языка

Данные курсы включены в каталог Comenius-Grundtvig, поэтому преподаватели могут подавать заявки на получение гранты Европейского Союза.

Всю необходимую информацию о курсах испанского языка, а также о получении стипендий на прохождения этих курсов Вы можете найти здесь: Курсы для преподавателей испанского языка

Летние школы Испании

Подробнее Las escuelas de verano 2014, Academia Ejido