Индивидуальные программы по запросам

В развитии группы бывают разные ситуации и порой решить их самостоятельно куратору или старосте группы бывает не под силу, и требуется помощь специалистов.

Ниже приводим возможные темы, с которыми сотрудники психологической службы могут выйти в ваши группы.

Темы групповой работы:

• "Я +ТЫ" - сплочение коллектива, раскрытие особенностей каждого студента. Рекомендуется проводить в первый семестр для студентов 1 курса.
  • "Эффективное общение" — формирование и практическая отработка навыков общения.
  • "Конфликта.net" — формирование бесконфликтного поведения.
  • "Жизнь без стресса": профилактика стрессовых состояний (зачет, экзамен и т.д.).
  • "Навыки публичного выступления" — формирование навыков выступления и снижения тревожности.
  • "Личностная мотивация" — работа по развитию внутренней мотивации
  • "Управление эмоциями" — возможность научиться управлять своим эмоциональным состоянием
  • "Позитивное самовоспитание и уверенное поведение": формирование уверенного поведения, формирование чувства внутренней устойчивости и доверия к самому себе.
  • "Профессиональное становление" содействовать профессиональному становлению: пробуждение интереса к теме профессионального и личного самоопределения, формированию приблизительного плана своего будущего
  • "Ваша тема" - занятие разрабатывается по индивидуальному запросу для решения той ситуации, которая сложилась в группе.

DSC03746 DSC03729 DSC03690 DSC03689 DSC03685 DSC02557 DSC02575