24–25 января 2007 года в Челябинском государственном университете состоится Международная научная конференция «Проблемы классического образования и духовные ценности современной России». Организаторы конференции — министерство образования и науки Челябинской области, администрация Челябинска, ЧелГУ и Челябинская епархия сообщает «Патриархия.ру».

Программа конференции предусматривает работу по следующим проблемно-тематическим направлениям:

• духовные ценности как основа возрождения России,
  • духовная культура современного человека,
  • проблемы воспитания межконфессиональной толерантности,
  • духовность как форма конкурентоспособности России,
  • православные традиции и проблемы реформирования высшей школы,
  • религия и наука,
  • исторический опыт православия и других традиционных религий.

В рамках культурной программы будут организованы поездка по храмам Челябинска, продажа литературы, юбилейных сувениров ЧелГУ.

Источник: REGIONS.RU/Новости Федерации