V Открытая всероссийская конференция "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации"

Организатор конференции: Ассоциация Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АП КИТ), www.apkit.ru при поддержке Губернатора Тверской области.

Спонсоры: «1С» (www.1c.ru), «АСКОН» (www.ascon.ru), «Лаборатория Касперского» (www.kaspersky.ru), НКК (www.ncc.ru), EMC (www.emc.com), IBM (www.ibm.ru), Microsoft (www.microsoft.ru), SAP (www.sap.ru), Tekama (www.tekama.com).

Информационная поддержка: ComputerWorld, CRN, ItManager, ItNews, PCWeek, Мир ПК.

Дата проведения: 13–16 мая 2007 г.

Место проведения: комплекс «КомпьютериЯ» (www.computeria.ru)

Тематика конференции:

• Инновационный потенциал университетов в области информационных технологий.
  • Принципы и процедуры формирования структуры и содержания образования. Профессиональные стандарты ИТ-отрасли и образовательные стандарты по подготовке ИТ-специалистов.
  • Проблемы ИТ-подготовки специалистов непрофильных специальностей.
  • Формы взаимодействия между вузами и индустрией, роль Ассоциаций бизнеса в формировании масштабных образовательных программ.
  • ИТ-образование как бизнес (дополнительное образование, переподготовка кадров).
  • Возможности системы среднего профессионального образования для подготовки ИТ-кадров.

Срок подачи тезисов: до 10 апреля 2007 г.

Формирование программы конференции, уведомление участников: до 26 апреля 2007 г.

Регистрация: http://reg.it-education.ru

Тезисы принимаются по шаблону http://www.it-education.ru/2007/reports/IT-Education-template.dot

Участие в конференции бесплатное.

Проживание и дорога от места проживания до Москвы оплачиваются участниками самостоятельно.

Организован бесплатный трансфер по маршруту Москва — Тверь (Компьютерия); Тверь (Компьютерия) — Москва.

Подробную информацию о конференции смотрите на сайте мероприятия www.it-education.ru.

По вопросам логистики, проживания участников конференции просьба обращаться к представителю оргкомитета Захарченко Надежде, моб. тел.: + 7 (903) 806 85 51, раб. тел. +7 (4822) 55–11–93, доб. 12–06, e-mail: nadezhda.zakharchenko@andreevsoft.ru