Торжественное вручение сертификатов преподавателям, прошедшим курс обучения по программе «Создание курса в системе электронного обучения МООДУС»

09 октября 2009 года в 14–00 в Удмуртском государственном университете состоится торжественное вручение сертификатов преподавателям, прошедшим курс обучения по программе «Создание курса в системе электронного обучения МООДУС». Учебная программа, подготовленная Институтом дистанционного образования УдГУ совместно с ФПК Университета, состояла из нескольких модулей, предназначенных для обучения преподавателей работе в системе МООДУС, знакомства с данной системой, ее основными характеристиками, возможностями и преимуществами. Изучение курса началось 15 июня 2009 года и закончилось для каждого слушателя созданием собственного курса в системе электронного обучения, включающего все необходимые компоненты для преподавания дисциплин.

Таким образом, завершился еще один этап по достижению основной цели деятельности ИДО: формирования научно-образовательного пространства Удмуртского государственного университета на основе современных средств телекоммуникаций и информационных технологий, а также реализация основных и (или) дополнительных образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий.