В Ижевск приедут «механические» гении

Ижевск примет международную студенческую олимпиаду по науке о машинах и механизмах. С инициативой ее проведения на заседании исполнительного совета Международной Федерации по содействию науке о машинах и механизмах (IFToMM) выступил доктор технических наук, профессор ИжГТУ Вениамин Иосифович Гольдфарб.

На днях Вениамин Иосифович вернулся из Мексики, где с 30 сентября по 1 октября проходило заседание исполнительного совета IFToMM. На нем профессор ИжГТУ предложил провести в столице Удмуртской Республики международную олимпиау по науке о машинах и механизмах. Исполнительный комитет Федерации одобрил эту инициативу. Ориентировочно олимпиада пройдет в ИжГТУ осенью 2010 года.

Также в рамках заседания исполнительного совета IFToMM состоялось еще одно событие, приятное и для ИжГТУ, и лично для профессора Гольдфарба: за большой вклад в развитие науки о машинах и механизмах он (единственный из России) был награжден специальным сертификатом IFToMM.

Источник: http://susanin.udm.ru/news/2009/10/15/187809