IV Форум ректоров университетов России и Японии

Ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова приняла участие в IV Форуме ректоров университетов России и Японии, который проходил 9–10 октября 2013 г. на базе МГУ им. М. В. Ломоносова.

В форуме участвовали руководители 20 университетов России и 19 вузов Японии. Обсуждалась тема «Университеты и общество»: формы студенческих обменов, медицина, сельское хозяйство, энергетика, сотрудничество университетов и сферы производства.

По итогам форума подписан меморандум о дальнейшем развитии контактов университетов двух стран. Состоялась встреча руководителей вузов в посольстве Японии в России.