УдГУ подписал соглашение с Минэкономики

19 декабря 2013 года в Министерстве экономики Удмуртской Республики состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Удмуртским государственным университетом и Минэкономики УР. На церемонии подписания соглашения присутствовали министр экономики УР. М. П. Зайцев, зам. министра экономики УР. И. С. Лысов, а также представители администрации УдГУ — ректор Г. В. Мерзлякова, проректор по научной работе и инновациям И. В. Меньшиков, руководитель проектной группы «Центр регионального развития» Ш. М. Габдуллин.

Соглашение определяет основы сотрудничества и взаимодействия между Министерством и Удмуртским государственным университетом в области экономики, направленной на обеспечение устойчивого развития Удмуртской Республики, в области инвестиционного и инновационного развития, развития малого и среднего предпринимательства, внешнеэкономических и межрегиональных связей. В ближайшее время руководством УдГУ и Минэкономики УР будут проработаны и определены конкретные планы совместных мероприятий на 2014 год.

УдГУ подписал соглашение с Минэкономики

«Данное соглашение является отправной точкой в реализации новой стратегии развития университета, принятой Ученым советом УдГУ в ноябре 2013 года, — комментирует ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова. — Оно задает новый формат сотрудничества между вузом и Удмуртской Республикой, в котором Удмуртский госуниверситет является стратегическим партнером руководства Удмуртской Республики, государственных и муниципальных органов управления, предприятий и организаций реального сектора экономики в решении сложных задач, стоящих сегодня перед регионом. В первую очередь это касается задач исполнения майских Указов Президента России, направленных на повышение качества жизни наших граждан».

На церемонии подписания соглашения была отмечена важность этого события как для министерства и университета, так и республики в целом, поскольку объединение усилий сторон даст новые возможности эффективного использования имеющихся ресурсов для достижения не только управленческих целей, но и в целом целей социально-экономического и инновационного развития Удмуртской Республики.

В частности, обсуждались новые возможности, которые может предоставить республике вновь открывшаяся Межвузовская библиотека УдГУ, которая оборудована по последнему слову техники и может стать местом проведения всевозможных республиканских мероприятий различного уровня, вплоть до международных.

Контактное лицо: руководитель проектной группы «Центр регионального развития» Габдуллин Шамиль Миннарасулович, тел. 8-922-683-02-14.