Библиотека УдГУ приглашает желающих принять участие в вебинаре

Место проведения: 1 этаж, комн. 120.
Время проведения: 9 декабря с 11-30 до 13-30 мск.
Справки по тел. 916-350 – директор УНБ Данилов Андрей Васильевич,
916-357 электронный читальный зал Грищенко Светлана Викторовна,
916-352 информационно-библиографический отдел Гайнутдинова Ирина Хандарзяновна.

Уважаемые преподаватели!

Приглашаем Вас принять участие в семинаре с использованием дистанционных образовательных технологий Интернета (вебинаре) «Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU и Российский индекс научного цитирования РИНЦ. Сервисы информационно-аналитической системы Science Index для увеличения публикаций научно-педагогических работников».

Вебинар проводит Глухов Виктор Алексеевич – к.т.н, заместитель генерального директора Научной электронной библиотеки e-LIBRARY.RU

В программу вебинара включены вопросы:

• Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU: современное состояние и перспективы развития. Мировые базы данных журнальных статей и материалов научных конференций Web of Science, Scopus и российская Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU
  • Использование Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и Science Index для оценки публикационной активности научно-педагогических работников.
  • Использование сервисов и инструментов информационно-аналитической системы Science Index для увеличения публикаций научно-педагогических работников.
  • Издательская деятельность и электронные ресурсы. Взаимодействие издательств и библиотек по размещению электронных версий печатных изданий в электронных ресурсах библиотек.

Директор О.Ю.Здановский