Публикации преподавателей УдГУ, индексируемые в базах Web of Science и Scopus, будут поощряться по-новому

Рабочей группой по эффективному контракту был разработан и 27 марта утверждён новый регламент расчёта показателя П-7В системы эффективного контракта преподавателей УдГУ. Напомним, что показатель П-7В выражает активность преподавателя по публикациям, индексируемых в международных базах данных Web of Science и Scopus. Ранее такие публикации выражались в баллах (до 40 баллов) и добавлялись в общую оценку эффективности преподавателя. В соответствии с новым регламентом меняется порядок учёта публикаций и их поощрения.

Во-первых, подведение итогов по показателю П-7В будет производиться не по окончании каждого календарного года вместе с общей оценкой эффективности, а ежеквартально по факту выхода и верификации публикаций.

Во-вторых, за каждую публикацию Web of Science и Scopus будут не начисляться баллы, а устанавливаться стимулирующая выплата, размеры которой будут зависеть от квартиля издания и составят от 25 до 60 тысяч рублей.

Предполагается, что по мере разработки на аналогичный алгоритм будут переводиться и некоторые другие показатели ЭК. Подробнее с новым регламентом можно ознакомиться по ссылке.

PDFПриказ No 411/01-01-04 от 27 марта 2020 года Об утверждении регламента расчета показателя эффективности П-7в системы эффективного контракта профессорско-преподавательского состава УдГУ

WebOfScience