В Удмуртии работают горячие линии по вопросам коронавируса

С 26 марта на базе Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Минздрава Удмуртии начал работать колл-центр. На вопросы "горячей линии" по вопросам коронавирусной инфекции отвечают 10 человек. С момента начала работы колл-центра операторам поступило более 2500 звонков.

По телефону "горячей линии" можно получить ответы на вопросы об алгоритмах действий гражданина при возвращении из-за рубежа и после контакта с возвратившимся из-за рубежа.

Также специалисты колл-центра переведут звонок на специалистов Минздрава, если вопросы касаются организации работы учреждений здравоохранения и оказания медицинской помощи на территории всей республики.

Многоканальный номер телефона колл-центра - 8-800-100-24-47 (круглосуточно).

Номер телефона горячей линии Минздрава УР - 57-01-89 (с 9.00 до 16.00 часов).

Напоминаем, что специалисты ответят на вопросы, касающиеся маршрутизации граждан после возвращения из-за границы, а также для людей, находящихся в прямом контакте с теми, кому поставлен положительный диагноз по covid-19.

Источник: http://udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=323921