10 апреля филиалу УдГУ в городе Воткинск исполняется 20 лет!

Сегодня филиалу УдГУ в городе Воткинск исполняется 20 лет!

Со словами приветствия обратилась ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова:

- Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты филиала, поздравляю вас с этим событием!

За эти 20 лет история филиала была непростой: трудно завоевать лидирующие позиции при ограниченных ресурсах небольшого города. Но филиал развивается, в том числе и с помощью специалистов УдГУ, и работает на своей территории как один из ведущих центров подготовки кадров для города и района. Филиал открывает новые специальности, новые курсы повышения квалификации - и в целом востребован у абитуриентов и специалистов.

В контексте строгих требований к качеству высшего образования небольшим институтам и филиалам выживать непросто. И радует, что наш филиал в Воткинске по мониторингу эффективности имеет хорошую устойчивую позицию. Это говорит о том, что он имеет перспективы развития. Для этого развития важно усилить научную составляющую, в том числе и студенческую науку.

Ещё раз поздравляю с этим небольшим, но важным юбилеем директора филиала УдГУ Владимира Витальевича Пахомова и его команду, которая работает творчески и с большой любовью к своему делу. Хочется пожелать коллективу того, что важно для всех образовательных организаций - востребованности и трудоустройства их выпускников и высокого качества подготовки специалистов.