Пользовательского поиска

Междисциплинарная студенческая конференция на иностранных языках

Сайт конференции

Сборник материалов докладов конференции (декабрь 2014г.)

Уважаемые студенты, аспиранты и магистранты УдГУ!

Приглашаем вас принять участие в работе междисциплинарной конференции на иностранных языках
"Межкультурное взаимодействие в научно-образовательном аспекте"
,
которая состоится в УДГУ с 8 по 12 декабря 2014 г. (ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ)

Программа междисциплинарной студенческой конференции на иностранных языках_расширенная

Цель Конференции - развитие навыков презентации научно-исследователськой деятельности на иностранном языке, а также формирование межкультурной компетентности студентов.

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ:

• английский,
  • немецкий,
  • французский,
  • испанский,
  • венгерский,
  • финский,
  • польский,
  • русский и удмуртский (для иностранных студентов).

Предлагаемая тематика выступлений:

1. Обзор основных научных положений, входящих в сферу исследовательских интересов докладчика, представленных за рубежом, в сравнительном аспекте с состоянием в отечественной науке. (Обзор литературы из введения к курсовой или выпускной квалификационной работе на иностранном языке)
  2. Презентация результатов оригинального научного исследования на иностранном языке, выполняемого в рамках курсовой или выпускной квалификационной работы.
  3. Презентации на темы, связанные с проблемами межкультурной коммуникации в аспекте профессионального взаимодействия и сотрудничества.

Всем желающим принять участие в конференции предлагается:

ПОЛОЖЕНИЕ о студенческой междисциплинарной конференции на иностранных языках_8-12 декабря 2014

18 ноября 2014 г. состоялся мастер-класс: Презентация результатов научной деятельности.